Архив рубрики: WorldSkills

ВНИМАНИЕ!!!

Адрес официального сайта
ГАПОУ СО «ЭНГЕЛЬССКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ЭПЭК.РФ

Студент ЭПЭТ занял 2 место в чемпионате «Абилимпикс»

6 и 7 июня 2019 г. в ГАПОУ СО «Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса» проходил региональный чемпионат V Национального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Команда ГАПОУ СО «ЭПЭТ» принимала участие в соревнованиях по двум компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Обработка текста».
В компетенции «Обработка текста» участвовали студенты III курса Петров Дмитрий (гр. КС-523) и Скляров Кирилл (гр. Р-515).
В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» участвовала студентка III курса (гр. С-519) Юналиева Зульфия.

Читать далее

Преподаватель ГАПОУ СО «ЭПЭТ» стал компатриотом Всероссийского отборочного этапа чемпионата WorldSkills в Якутии

C 15 по 30 апреля в Республике Саха (Якутия) проходил Всероссийский отборочный этап чемпионата WorldSkills, в котором приняли участие около 600 конкурсантов из 65 регионов России.
Прошедшие этот этап получают возможность побороться в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019, который состоится в Казани с 20 по 24 мая.

В компетенции «Изготовление прототипов» (юниоры) Саратовскую область представляли учащиеся г.Энгельса Трубецкова Мария Владимировна (СОШ № 9) и Яковлева Виктория Вячеславовна (СОШ № 18).

Читать далее

Студенты ЭПЭТ в числе победителей и призеров IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Инженерный дизайн CAD- в двух возрастных категориях
2 место — Коваленко Андрей Владимирович

Изготовление прототипов — в двух возрастных категориях
2 место — Аникеев Дмитрий Александрович

ЮНИОРЫ (команда)
1 место — Яковлева Виктория Вячеславовна, Трубецкова Мария Владимировна

Токарные работы на станках с ЧПУ
2 место — Скляр Егор Романович

Электромонтаж
3 место — Толстиков Александр Вячеславович

Читать далее

Саратовской области выпала почетная честь принятия Эстафеты Флага «WorldSkills Russia»

8 августа 2018 года в Южно-Сахалинске в рамках церемонии открытия Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) был дан старт федеральному этапу Эстафеты флага WorldSkills – уникального проекта, который призван объединить участников движения WorldSkills по всему миру.

Эстафета флага WorldSkills началась в прошлом году. Флаг был торжественно передан городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Затем его доставили в Сочи – там был официально дан старт проекту «Эстафета флага». В декабре 2017 года флаг был отправлен на Международную космическую станцию, где провел более двух месяцев до возвращения на Землю в конце февраля 2018 года.

После старта международного этапа Эстафеты в Мадриде флаг отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству. В Россию флаг прибыл из Китайского Тайбэя, где его чествовали на 48-м национальном чемпионате WorldSkills. В каждой стране на флаг нанесли логотипы соревнований, которые там проходили.

В России флаг посетит регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации – всего 24 региона. Финальной точкой Эстафеты Флага WorldSkills станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году.

«Саратовской области выпала почетная честь принятия Эстафеты флага WorldSkills. Субъект будет 13 регионом РФ, который примет у себя Эстафету флага. В рамках Эстафеты флага WorldSkills в Саратовской области пройдет целая серия мероприятий. В планах посещение площадок IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и участие флага в торжественной Церемонии открытия 11 февраля», — поделилась профильный министр Ирина Седова.

По материалам официального сайта министерства образования Саратовской области