III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Саратовской области

С 12 по 16 февраля в Саратовской области проходил III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Организатором чемпионата выступило министерство образования Саратовской области.
В этом году наш техникум участвовал в соревнованиях по 7 компетенциям на 3 площадках, которые работали на территории г. Саратова и г. Балаково.

Участниками чемпионата стали 7 студентов 3 и 4 курсов. На протяжении трех конкурсных дней ребята демонстрировали свое мастерство по выбранным компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

16 февраля в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошло торжественное закрытие и награждение победителей и призеров III Регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Участников чемпионата поздравила Седова Ирина Владимировна, заместитель министра — начальник управления развития профессионального образования и организационной работы, и.о.министра образования области.

Победителем III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD» стал Мельников Сергей, студент 3 курса специальности «Технология машиностроения».

Призерами III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стали:

по компетенции «Сетевое и системное администрирование» — 2 место, Щипцов Роман, студент 4 курса специальности «Компьютерные системы и комплексы»;

по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» — 2 место, Хорольский Михаил, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения»;

Поздравляем победителей и призеров Регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Саратовской области с заслуженной победой и успешным окончанием соревнований!

Наши эксперты: