Участие ЭПЭТ в праздновании Дня молодежи

29 июня в Энгельсском районе проводились масштабные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Многочисленные тематические интерактивные площадки развернулись на аллеях городского парка «Покровский».

Одной из самых посещаемых стала площадка Энгельсского промышленно-экономического техникума.

3Д-принтер и 3Д-ручки пользовались особым успехом у представителей как самого юного поколения, так и их родителей. Здесь ребята могли поучаствовать в различных развивающих мастер-классах, конкурсах и тренингах. Познакомиться с новейшим достижением в области 3д-технологии – трехмерной печатью. Для которой и используют 3Д-принтеры, то есть устройства, использующие метод послойного создания физического объекта по заданной модели.

Площадку Энгельсского промышленно-экономического техникума одной из первых посетил и Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин.

В быту с помощью 3д-принтера можно изготовить не только игрушки для детей (что, естественно, было самым интересным для посетителей интерактивной площадки ЭПЭТ), но и бытовые приборы, украшения и много другое.

Простейшим инструментом для создания трехмерной модели является 3Д-ручка, которая подходит для художественного и технического творчества подрастающего поколения.

Что может лучше развить творческие и креативные способности ребенка, чем рисование?
Карандаши и фломастеры частично удовлетворяют эту потребность, но 3Д-ручки позволяют рисовать прямо в пространстве. Таким образом, ребенок может наглядно увидеть разницу между объемными фигурами.

Кроме того, подобная ручка может стать отличным помощником в обучении.
Ведь гораздо интересней выводить яркую букву или цифру в воздухе, чем просто смотреть на нее на картинке.

3D- ручка поможет родителям увековечить творения их детей. Из детских поделок можно сделать оригинальный магнит на холодильник или брелок для ключей.
Таким образом, изделия ребенка остаются на долгую память. Об этом и многом другом узнали посетители интерактивной площадки ЭПЭТ в городском парке.