«Вы – человек, который делает историю…»

2 апреля исполнилось 80 лет Владимиру Ивановичу Горбунову, бывшему преподавателю физической культуры техникума. Хотя слово «бывший» с Владимиром Ивановичем ассоциируется с трудом. В этот день в корпус на Халтурина юбиляра пришли поздравить выпускники и студенты, представители районной администрации и администрации техникума, коллеги и спортсмены.

Праздник начался уже при входе в техникум, когда громкими аплодисментами студенты приветствовали почетного гостя. В одной из лучших аудиторий и прошла эта теплая встреча. После просмотра фильма о юбиляре зазвучали нескончаемые слова приветствий и поздравлений. Все, что заложил Владимир Иванович в стенах родного учебного заведения более пятидесяти лет назад, реализуется и сегодня. Мастерство, профессионализм, умение найти подход к каждому – вот основные критерии, на которые ориентируются педагоги техникума, до сих пор добрым словом и с особой теплотой вспоминая юбиляра.

«Он еще вместе с нами, но в строю, он наш…» — так большинство из выступавших сотрудников и гостей говорили о Владимире Ивановиче. Директор ГАПОУ СО «ЭПЭТ» М.А.Кукушкин, отмечая значимость чествуемого преподавателя, посоветовал и последующие 80 лет ему оставаться для присутствующих Наставником, Человеком- примером, орбитой, вокруг которой вращается множество маленьких и больших звезд.

От имени главы Энгельсского района А.М.Стрелюхина юбиляра поздравил заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата И.Козаченко. Он вручил Владимиру Ивановичу грамоту за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта на территории Энгельсского района.

Словам благодарности в течение этой встречи не было конца. Руководство, выпускники, преподавательский состав, профсоюзный комитет и снова выпускники. Каждый хотел лично поздравить этого уникального человека. Спортсмены вышли с инициативой занести его имя в городскую Книгу почета.

Человек, который делает историю! С этой фразы, случайно оброненной кем-то, согласились все без исключения!

В завершении мероприятия был зачитан приказ директора ГАПОУ СО «ЭПЭТ» о проведении здесь блиц-турнира по баскетболу имени В.И.Горбунова. Теперь это станет ежегодной традицией в техникуме.

В спортивном зале и состоялся первый блиц-турнир в присутствии самого юбиляра. Команда выпускников в упорной борьбе победила команду техникума с небольшим отрывом 23:21.