Противоабортная акция «За жизнь!»

30 мая 2019 года, в преддверии Дня защиты детей, студенты техникума приняли участие в противоабортной акции «За жизнь!». Организаторами мероприятия выступили отдел по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии, отдел молодежного служения, центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Приветствовал студентов руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов, который провел беседу со студентами и отметил «Совсем недавно День защиты детей был вашим праздником, так как вы сами еще были детьми. Сейчас вы уже выбрали профессию, значит, умеете принимать самостоятельные решения, нести ответственность за них.
Потому так важно, делая первые шаги во взрослой и самостоятельной жизни, не начать ее с больших проступков, которые могут испортить все ваше будущее, лишить благополучия в семье и радости в жизни». «Вы знаете что аборт – это убийство, расскажите об этом своим подругам и друзьям. Любая мировая религия однозначно против этого страшного явления, которое приводит человека к душевному опустошению.
Пока на нашем народе будет этот грех, наша страна не увидит настоящего процветания, счастья и богатства.
Потому что за этот грех мы обязательно ответим перед Богом», – подчеркнул отец Аркадий.

«Привлечь внимание именно юношества к проблеме абортов – одна из наших важных задач, – пояснил руководитель отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов.
– Потому мы пригласили поучаствовать в акции парней и девушек, которым особенно важно сейчас, в юном возрасте, понять, насколько важно хранить целомудрие до брака и верность в браке, беречь себя и своих близких».

Студенты выпустили в небо над Энгельсом цветные шары с логотипом акции и раздали информационные буклеты жителям города, рассказывающие о губительном влиянии абортов на физическое, психическое и духовное состояние человека, а также рассказывали об их содержании и напоминали о ценности каждой человеческой жизни.
Каждый студент внес свою маленькую лепту в сохранение жизней нерожденных детей.

Акция организована в рамках пилотного проекта «Навстречу семье!», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.