Студент ЭПЭТ играет за «Автодор-СШ ИВС» (Саратов)

С 9 по 14 октября в Саратове на паркете ФОК «Звездный» прошли матчи 1 тура предварительного раунда 18-го Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги сезона 2018-19.
В заявку «Автодор-СШ ИВС» на тур в Саратове вошел студент первого курса ЭПЭТ, центровой Артем Лаханов.

Одним из лидеров юношеского баскетбола в Саратовской области и России остается юношеская команда «Строитель — Юность – 2002» (Энгельс). Эта команда играла в полуфинале чемпионата России, вышла в финал чемпионата России, где заняла достаточно высокое для Энгельса 11 место.
Однако в виду отсутствия финансирования команда не смогла заявиться в чемпионат ДЮБЛ. Но ряд лидеров энгельсской команды выступают за другие клубы. Центровой Юности Артем Лаханов играет за «Автодор — ДЮБЛ».

XVIII Первенство ДЮБЛ. 1-й тур Предварительного раунда.

В 3-й игровой день домашнего тура Предварительного раунда Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги «Автодор-СШ ИВС» разгромил гостей из Свердловской области. Саратовцы допустили вдвое меньше потерь (15 к 29).
Лучшим в составе хозяев стал Илья Карпенко. Волжане с первых минут захватили инициативу и добились двузначного преимущества уже к концу стартовой десятиминутки после «трехи» Черникова и отрыва после перехвата в его же исполнении (20:10).
Решающим стал рывок 18:8 сразу после большого перерыва, который увенчал «данком» в отрыве Карпенко — 50:31 за 3:42 до конца 3-й четверти. К экватору заключительного периода пивот Лаханова и два кряду попадания Иванова довели преимущество хозяев до максимальных «+35» (74:39).
Финальная сирена зафиксировала разгромный успех «Автодора-СШ ИВС» — 81:49.