«3Д-фишки»: олимпиада в «Смене»

22 марта в 10 утра началась олимпиада в «Смене» по направлению «3Д-фишки». Заявленный регламент работы 5 часов. После торжественного открытия дети посмотрели мультфильм «38 попугаев» (по произведению Г. Остера), вспомнив главных героев, их окружение, цветовую гамму мультсериала, основные действия. Именно по этому произведению и было олимпиадное задание. Конверт с заданием и требованиями к работе школьники получили тоже 22 марта.

23 марта ребята приступили непосредственно к выполнению задания. В первую очередь необходимо было сделать рисунок-эскиз, определить все размеры. После распределения ролей в команде началось воплощение эскиза при помощи 3Д-ручек в 3Д-сцену с героями.

Экспертам, среди которых и представители ГАПОУ СО «ЭПЭТ», распределили команды, за которыми они наблюдали и в дальнейшем оценивали выполненные работы (свои команды не в счет).
После обеденного перерыва дети продолжили работу, закончив ее, оформили и сдали для оценивания. Эксперты провели оценку всех команд, закрепленных за ними.

24 марта у «3Д-фишек» (детей) был выходной, так как многие эксперты были задействованы в направлении «3Д-про» (подготовка к печати деталей, которые были сделаны участниками данного направления).
25 марта запланирована защита работ 3Д-фишек с 10 утра и до вечера. Эксперты также будут оценивать грамотную защиту.


Обсуждение задания

 


Задание и основные требования к нему

 


Выполнение задания

 


Готовая работа и эскиз

 

 


Все участники олимпиады по направлению «3Д-фишки». 23 команды по 2-4 человека со всей страны. В нашей команде 4 участника по 11 лет.